Случаи телесных повреждений

Дела о телесных повреждениях. Гражданский кодекс Египта регулирует деликтную ответственность за ущерб третьим лицам в статьях 163–178. Ответственность может быть связана либо с личным действием, которое регулируется статьями 163–172, либо с ответственностью за действия других лиц, которая регулируется статьями. со 173 по 175 и ответственность за повреждение вещей, подлежащих охране, регулируется статьями со 176 по 178. Согласно Закону, потерпевшая сторона вышеупомянутых обязательств имеет право на компенсацию.

Кроме того, Статья 221 регулирует способ определения надлежащей компенсации следующим образом: “1- Если размер убытков не определен договором или положением закона, судья должен определить его, он включает в себя убытки, понесенные кредитором, и упущенная им выгода, при условии, что это является естественным следствием неисполнения обязательства или несвоевременного исполнения, ущерб считается естественным последствием, если кредитор не смог предотвратить его путем осуществления разумное усилие.

Моральный вред также подлежит возмещению в соответствии со статьей 222, которая определяет, кто имеет право требовать возмещения, поскольку не допускается присуждение возмещения вреда, кроме как супругам или родственникам до второй степени, что касается боли, понесенной ими в связи со смертью супруга. пострадавший человек.

Если вы стремитесь защитить свои законные права после несчастного случая, специализированная команда юридической фирмы ALZAYAT может помочь ответить на ваши вопросы и будет представлять вас на всех этапах дела. Несчастный случай может произойти за считанные секунды с серьезными долгосрочными последствиями, такими как дорожно-транспортные происшествия, несчастные случаи на производстве, серьезные заболевания или травмы, будь то на территории Египта или за границей, и выигрыш дела о травмах может быть долгим и сложным, что делает его обязательным. выбрать законного представителя, обладающего глубоким профессиональным опытом и знаниями.

Международная юридическая фирма ALZAYAT – одна из немногих крупных юридических фирм с развитой международной практикой работы с частными клиентами. Наши беспрецедентные глобальные ресурсы позволяют нам предоставлять комплексные услуги из одних рук для удовлетворения всех потребностей наших клиентов, где бы в мире ни находились их активы или члены семьи. Они также дают нам уникальную квалификацию для ведения сложных споров в нескольких юрисдикциях, поэтому наши клиенты выбрали нас для ведения некоторых из крупнейших дел в этой области. лучшие специалисты в этой области.

По любым юридическим вопросам, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.